Banner

Посольство Маврикия в Москве30 сентября в Посольстве Республики Маврикий в РФ состоялось культурное событие Международного дипломатического клуба Amicability при партнерстве Федерации за всеобщий мир, посвящённое открытию выставки «Разнообразие природы». Повесткой мероприятия были важность культуры и культурного наследия и сохранение окружающей среды в рамках ЦУР ООН.

Открыл мероприятие министр-советник республики Маврикий Рой Биссундоял, отметивший значительную роль культуры в отношениях республики Маврикий и России. Его Превосходительство говорил о необходимости дальнейшего культурного сотрудничества России и Маврикии, создании совместных площадок для коммуникации обеих стран и обмена социально-культурным опытом.
Своей речью вдохновил участников мероприятия Сергей Дворянов, президент дипломатического клуба Amicability, подчеркнувший особый культурный код России как страны, которая всегда стремилась объединить и обогатить культурные ценности разных народов мира.

Важной частью программы стало вручение генеральным секретарем Евразийского отделения Федерации за всеобщий мир дипломов «Посол мира» общественно-политическим деятелям, предпринимателям и бизнесменам, внёсшим свой вклад в создание мирного и светлого будущего. Одно из известнейших высказываний доктора Муна: «Прежде чем владычествовать над Вселенной, научись владеть собой». Новоиспеченный Посол Мира Андрей Антонов исповедует данный подход в своей «Академии моделирования будущего», участники которой учатся строить гармонию внутри себя по всем аспектам своей жизни. Еще одним номинантом на звание «Посол мира» стал Петр Смирнов, который занимается налаживание коммуникаций в бизнес среде и был доверенным лицом на выборах мэра Москвы.
После того, как мы построили мир внутри себя, можно решать вопросы политические, как общественно-политический деятель и миротворец, Посол мира Александр Шапиро-Сулиман, который так же обратился к собравшимся с приветственным адресом. Не одно десятилетие он посвятил развитию дипломатических отношений между Азербайджаном и Израилем. Очень скоро Александр Шапиро-Сулиман планирует отъезд в Нагорный Карабах содействовать скорейшему урегулированию нынешнего конфликта между Арменией и Азербайджаном.
Гармонично завершило мероприятие культурная программа. Завораживающее выступление представил Башкирский национально-культурный центр «Ак-Тирма». Гармонично слились оба аспекта повестки дня в выступлении американского рок-музыканта и композитора Алекса Карлина, попавшего в книгу рекордов Гиннесса по самому длинному соло концерту, играв 32 часа музыки без перерыва.
Воистину, культура и экология - это две сферы, способные собрать представителей разных видов деятельности вместе, чему стало свидетельством данное мероприятие.