Banner

В конце сентября в Москве ежегодно проходит Московский международный марафон. Уже второй год подряд активные участники проекта «Шоссе Мира» заявляются в качестве бегунов на самый престижный Российский марафон. 

{besps}2018_09_peace_road|align=1|width=600|height=400{/besps}

Некоторые ребята специально готовились, чтоб выложиться на дистанции и показать высокий результат, некоторые просто бежали в майках Шоссе мира в поддержку данного проекта, руководствуясь принципом «Главное не победа, а участие». Приятно, что красивый логотип и яркая надпись «Шоссе мира» привлекала внимание не только беговых собратьев по дистанции, но и фоторепортеров.

Несмотря на дождь и осеннюю прохладу, спортивные результаты бегунов –миротворцев тоже получились достойными. Так руководитель РОО «Федерация за всеобщий мир» и главный сподвижник проекта «Шоссе мира» в Москве Дмитрий Самко пробежал 10 км за 52 минуты. А Евгений Мирзянов, который приехал из Нижнего Новгорода поддержать проект «Шоссе мира» показал прекрасный результат и пробежал полный марафон 42,2 км за 3 часа 14 минут.

Все участники получили памятные медали и массу незабываемых впечатлений, внеся свою небольшую, но яркую лепту в продвижение «Шоссе мира».