Banner

После успешного проведения летних проектов «Шоссе мира- 2016» впервые в истории этой акции прошел зимний этап «Шоссе мира», который собрал множество участников зимним утром в Москве 19 январе 2017 года, когда традиционно Русская Православная Церковь отмечает один из главных праздников – Крещение.

 {besps}2017_01_19_peaceroad|width=600|height=400|align=1{/besps}

Утром в районе Люблино прошел товарищеский матч двух футбольных команд, которые поддерживают проект «Шоссе мира». Собрались как старожилы футбольных баталий, так юные энтузиасты, которые решили разогреться перед крещенским купанием. Часть игроков чуть позже примкнули к беговому коллективу, который с флагами «Шоссе мира» отправился на зимнюю пробежку по Люблинскому и Кузьминскому парку с финишем на Шибаевском пруду у долгожданной купели. Прорубь, подготовленная сотрудниками природной территории ГПБУ «Мосприрода» совместно с префектурой округа, управой района и Управлением по ЮВАО ГУ МЧС России по г. Москве, накануне была освящена Настоятелем храма Влахернской иконы Божией Матери в Кузьминках. Поэтому страха даже у тех, кто впервые пришел искупаться, не было. К тому же 4 км активного бега разогрела беговую группу Молодежных Послов мира.

Приятно, что в столь особенный день, когда почти 2 млн. россиян в едином духе погружаются в святые воды тысяч водоемов по всей Стране, активисты проекта «Шоссе мира» в разных городах России решили тоже присоединиться к этому таинству и заряду бодрости на весь год!