Banner

Семья - школа любви и мира. Во многом от того, как мы воспитаем наших детей, будет зависеть их отношение к окружающим, к жизни, к миру.

23 сентября 2016 года на территории МБДОУ «Детский сад №25» г. Рязани прошел праздник, посвященный Международному дню мира, ежегодно отмечаемому 21 сентября по инициативе ООН. Вместе с детьми праздновали День мира и родители, и приглашенные гости. Многие участники впервые узнали об этой дате.

{besps}2016_peaceday_ryazan|width=600|height=400|align=1{/besps}

Во время праздника в детском саду была открыта Аллея мира, на ней было высажено первое дерево. Пришедшие родители вместе со своими детьми приняли участие в забеге «Мы за мир!» В этом забеге не было победителей, каждая семья, пробежавшая дистанцию, выразила тем самым своё желание жить в мирном мире. До празднования многие дети с родителями дома подготовили поделки из природных материалов, в которых по-разному выразили желание жить в мире и дружбе со всеми жителями планеты. На самом празднике гости могли увидеть разнообразие поделок. Гуляя по «городам» праздника, дети познакомились культурой нескольких стран: с Таджикистаном всех познакомила Максумова Лутфия, с Украиной - семья Нечаевых и Серова Татьяна. Мастер Добрыня из "Кузницы Добра" показал, как можно работать с деревом, а мастерица-кукольница Ольга Пупышева провела мастер-класс по изготовлению кукол-оберегов, которые всегда и везде сопровождали наших предков и ограждали их от напастей.

В конце праздника участники выпустили в небо воздушные шарики в виде голубей – птиц мира. Участие в таких праздниках сближает взрослых и детей, позволяет родителям подарить чуть больше тепла своим детям, и, выйдя за пределы детского сада, чуть больше позаботиться о тех, кто рядом. Через это мы становимся лучше, исчезают границы в сердцах людей – мир становится добрее!

Ольга Нейздайминова,

Федерация за всеобщий мир,

г.Рязань

https://vk.com/id56785565