Banner

17 мая 2016 года в Совете Федерации Федерального собрания Российской Федерации прошла конференция «Гражданско-патриотическое воспитание детей и молодежи: вызовы современной эпохи», которая вписана в целевую Государственную программу «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016-2020 годы».

В работе конференции приняли участие представителей органов законодательной и исполнительной власти: Комитета по науке и образованию Совета Федерации ФС РФ, МИДа, Министерства образования и науки, представителей общественности, представителей научного и педагогического сообщества, деятелей культуры. Среди выступающих был и руководитель Московского отделения Федерации за всеобщий мир Дмитрий Самко (см. фото). Так же ведущий мероприятия Посол мира Сергей Дворянов провел торжественную церемонию вручения дипломов «Посол мира» вместе с Членом Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре Савиновым Геннадием Александровичем (см. фото).

В ходе работы конференции состоялось обсуждение актуальных проблем гражданского и патриотического воспитания, информационных и иных угроз, влияющих на воспитание подрастающего поколения, лучших практик формирования гражданственности и патриотизма детей и молодежи.