Banner

Поблагодарив представителей Федерации принявших участвие в праздновании организованном Африканским обществом проходившем накануне, глава „AFROLAT” рассказал о состоянии африканских государств, поделился некоторыми особенностями африканской культуры, подчеркнув наличие большой и крепкой семьи как одной из важнейших традиций народов Африки.

Ансамбль фольклорной песни “Silavoči” поздравил всех участников с празником, исполнив несколько песен из своего репертуара.

В ходе програмы были также представлены 2 видеофильма, один из раскрывал красоту африканских традиционных песен и танцев, природы и курортных городов. Второй ролик давал краткий обзор деятельности федерации за всеобщий мир. Программу продолжили выступления активистов Яниса Вятерса на тему «Миротворческая деятельность Федерации за всеобщий мир в Африке» и Татьяны Домарадски - «Мечта о мире».

По традиции программу завершил фуршет, во время которого гости делились последними новостями и впечатлениями о прошедшем мероприятии.

В неформальной обстанвке празднование продолжилось песнями и танцами. Расставаясь с неохотой гости, покидали Посольство мира в приподнятом настроении и вдохнавленными на дальнейшую активную общественную деятельность.

{besps}2011_05_Africa_lv|width=600|hight=400{/besps}