Banner

29 июня 2018 года дети из Южной Кореи и дети из Эстонии сыграли в футбол за мирное объединение Северной и Южной Кореи. Это был второй проект «One Korea» («Единая Корея») в Эстонии, организованный по инициативе Федерации за всеобщий мир Эстонии и Посла мира г-на Рейго Тынсберга, основателя ежегодного Международного футбольного турнира «Летний кубок Пярну».

estonia 2018 2

Первая игра состоялась на футбольном стадионе «Линди». В самом начале все дети надели футболки с надписью «One Korea» и сфотографировались вместе. Они играли и веселились. Около 80 местных детей пришли поддержать игру.

После игры корейская команда получила Кубок мира, сделанный вручную местными детьми. Затем участники обеих сторон обменялись подарками. После вкусного обеда у них было достаточно времени, чтобы пообщаться друг с другом. Директор школы провела экскурсию по новой модернизированной школе.

Затем последовал проект «Шоссе мира»: дети проехали расстояние 20 км до Пярну на четырех автомобилях.

Вечером в Пярну на пляжном футбольном поле состоялась вторая игра между корейскими детьми и тренерами турнира «Летний кубок Пярну» из Эстонии и Финляндии.

Корейская команда также успела посетить Старый город и окрестности Таллинна.

estonia 2018

В конце проекта организаторы провели двухчасовую дискуссию относительно будущих перспектив. Было решено, что в следующем году они пригласят детей из Северной Кореи на специальный семинар, на котором также будут присутствовать VIP-персоны, Послы мира и местные активисты, чтобы исследовать цель и смысл проекта «One Korea».