Banner

С 29 июня по 2 июля в летней столице Эстонии прошёл Детско-Юношеский футбольный турнир Pärnu Summer Cup под эгидой "ИГРАЙ В ФУТБОЛ РАДИ МИРА". В нем приняли участие почти 3000 спортсменов из семи стран. 

Этот международный турнир по футболу в Пярну начался традиционным шествием с флагами, в котором участвовало почти 3 тысячи юных футболистов. Помимо флагов своих клубов и стран развивался и флаг международной акции "Шоссе мира". И как раз ребята из разных стран, проходя вместе по дорогам города, символизируют мирное спортивное братство народов. 

01 01
01 01

 

Первый юношеский турнир по футболу прошел в Пярну 15 лет назад. За эти годы он стал крупнейшим в странах Балтии. На этот раз за медали боролись ребята из Латвии, Литвы, Финляндии, России, Польши, Эстонии и даже Исландии. 

Организатор российских команд на турнире Дмитрий Самко уже  6 лет подряд привозит московские команды, по его мнению уровень команд и самого турнира заметно вырос за последнее время. В этом году команда из Братеево под руководством тренера Вадима Хорева заняла в возрастной группе 2007 года рождения 4-е место из 30 команд. Все участники получили не только спортивный Международный опыт, но и ощущения, что языковые и культурные барьеры не являются препятствием для дружеского диалога, особенно если играешь в футбол ради мира.