Banner

 

Мирная инициатива в Северо-Восточной Азии, одна из главных для Федерации за всеобщий мир, ранее включала исключительно диалог Северной и Южной Кореи. Сегодня особую актуальность приобретает также диалог между Россией и Японией как важных участников мирного процесса в регионе. О перспективах этого диалога читайте в статье Владимира Петровского.

Мы в Федерации за всеобщий мир всегда подчеркивали важную роль женщин и женских организаций в миротворчестве. Это стало причиной, по которой приглашаем Вас ознакомиться с материалом Ольги Вакулинской о недавно прошедшей в Москве Ассамблее женщин за мир. Уверен, что через эту программу Вы сможете найти замечательных партнеров и единомышленников в деле установления мира посредством укрепления семьи.

Особенностью нашего выпуска журнала «UPF Сегодня» является обзор прекрасных волонтерских проектов, которые проходят на Урале и в Сибири. Байкальский экологический проект под Иркутском и «Служение верующей молодежи» в Новосибирске дадут Вам большое вдохновение для добрых дел.

Желаю Вам приятного чтения и всегда рад сотрудничеству!

Константин Крылов,

генеральный секретарь Евразийского отделения Федерации за всеобщий мир