Banner

Федерация за всеобщий мир признает ценность семьи как основной ячейки общества. У семьи есть уникальная и универсальная функция обучать добродетели, этике, чувству гражданского долга и способности любить. Наш семейный опыт учит нас принимать и ценить все отношения в нашей расширенной глобальной человеческой семье. Устойчивый мир и гармония между цивилизациями могут основываться только на этой самой близкой и формирующей социальной ячейке человечества.

Сплоченность и стабильность семьи являются предпосылками здорового и стабильного общества. И наоборот, распад семьи ведёт к расширению круга социальных проблем, включая нищету, преступность, физические и психические заболевания и одиночество. Необходимо приложить усилия для укрепления семьи, чтобы создать наиболее прочную основу социального капитала и повысить общее качество жизни всех людей.

Традиционная семья крепится узами брака, краеугольного камня семьи. Для детей это благо, когда мать и отец преданно любят их, заботятся о них и верны друг другу в браке. Обеспечивая безопасную среду, родители, бабушки и дедушки создают лучшие возможности для того, чтобы вырастить своих детей зрелыми и процветающими членами своего социума и мира.

В условиях, когда численность населения мира достигла восьми миллиардов человек, снижается уровень рождаемости во многих развитых странах, а также и во всём мире. Мир столкнулся с серьезными проблемами, которые связаны с демографическими изменениями. Социальные, экономические, геополитические и экологические последствия этих демографических тенденций в настоящее время огромны, они в чём-то положительны, а в чём-то и тревожны.

Многое указывает на то, что наличие детей и благополучие семьи имеют решающее значение для будущего человечества. Рождение детей — одна из величайших человеческих обязанностей, приносящая не только трудности, но и радости в жизни. Штаб-квартира Федерации за всеобщий мир и всемирное движение Послов мира твердо придерживаются мнения, что важность семьи необходимо подчёркивать и поддерживать её как основную социальную ячейку ради будущего процветания всей глобальной общечеловеческой семьи народов мира.

По случаю Международного дня семей, отмечаемого ООН ежегодно 15 мая, Федерация за всеобщий мир призывает партнеров и Послов мира посвятить этот день проведению проектов в поддержку семейных ценностей!