Banner

Наш проект состоял из 2 этапов: 1 этап – сбор продуктов питания, который состоялся 10 ноября; 2 этап – сбор теплых зимних вещей для детей прошел 11 ноября.

На первом этапе участвовало 7 волонтеров КАРПа и 1 воспитанница общества помощи детям «Возможность». Этот этап заключался в том, что волонтеры отправились на местную оптовую базу продуктов питания и напрямую обращались к оптовым продавцам с просьбой о предоставлении продуктов питания беспризорным детям. В результате нами были собраны различные продукты питания в общей сложности 50 кг.

На втором этапе участвовало 6 волонтеров КАРПа и 1 воспитанница общества помощи детям «Возможность». Этот этап заключался в сборе теплых вещей, только на этот раз обратились к жителям нескольких домов в городе Уфа. Люди очень тепло откликнулись на просьбу. Мы собрали различная теплая одежда для детей и подростков.

Все собранные вещи и продукты были отвезены нами в общество помощи детям «Возможность». Через этот проект мы поняли, что чужих детей не бывает, что все мы как одна семья. Если каждый будет осознавать, что он является частью единой семьи, то такой проблемы в обществе как беспризорные дети не будет существовать.