Banner

По традиции первый тост произносят за мир, и этот тост прозвучал из уст Нико Александровича Кобаидзе, председателя общества грузинской культуры «Руставели». Гости также участвовали в конкурсе на создание тоста и знание грузинской кухни.
Тост за мир! Несколько фактов о грузинском застолье

Также участники узнали о разнообразии национального костюма, танца и песен, которые заметно отличаются в различных районах страны. Юная представительница Грузии показала несколько танцевальных движений, присущих женскому танцу.
Во второй части встречи представитель общества Роман Степанов провел небольшой урок грузинского языка. Это позволило гостям написать несколько фраз по-грузински в своих «письмах мира», адресованных неизвестным пока друзьям в Грузии.
Урок грузинского Пишем письма в Грузию
Ева написала о себе и своей семье в красочном письме Голубь мира стал настоящим хранителем доброго послания

Участники всех возрастов увлеклись творческим благородным делом - построением коммуникативного «мостика дружбы». Многие украсили свои письма рисунками и добрыми пожеланиями мира и счастья в предстоящем году. Письма, сложенные в виде голубей, были опущены в почтовый ящик проекта «Дерево Наций». В конце января они будут переданы через Послов мира в Грузию.
alt В конце вечера гостей ожидали небольшие сюрпризы: каждый получил в подарок диск с кулинарными рецептами народов мира и новогодние подарки. Особым призом стало приглашение в театр Драмы на спектакль «Ханума», которое было разыграно в лотерее.
Самым главным результатом проекта стало то, что участники  - через фильмы, книги, вкус грузинских блюд, игру, грузинские песни, мелодику и страсть танца, прикосновение к костюмам и, конечно, через общение с грузинами - по-настоящему влюбились в Грузию. У них появилось желание побывать там и вдохнуть волшебную атмосферу республики.