Banner

 

Международная ассоциация СМИ за мир (International Media Association for Peace - IMAP)
Инаугурационная Резолюция Всемирного саммита 2020 года

Международная ассоциация СМИ за мирМы, участники Всемирного саммита 2020, организованного по инициативе Федерации за всеобщий мир (UPF) и созванного в Сеуле, Корея, 2-7 февраля 2020 г. на тему «Мир, безопасность и человеческое развитие: взаимозависимость, взаимное процветание и универсальные ценности», подтверждаем необходимость ответственного руководства и благого управления в деле построения прочного мира, чтобы люди всех национальностей, народностей, рас, культур и мировоззрений жили вместе во взаимном уважении, согласии и сотрудничестве. 

Мы высоко оцениваем руководство д-ра Мун Хан Хак Джа и ее покойного мужа, преподобного Мун Сон Мёна, их видение и труды на протяжении многих десятилетий по созданию «единой семьи под Богом». Это включает в себя создание Федерации за всеобщий мир (UPF), неправительственной организации с общим консультативным статусом в Экономическом и Социальном Совете Организации Объединенных Наций, а также основных средств массовой информации, таких как «Сэге Ильбо» в Корее, «Секай Ниппо» в Японии и «Вашингтон таймс» в Соединенных Штатах Америки.

Журналисты играют жизненно важную роль в защите от тоталитаризма и поддержке расширения свобод. Мы считаем, что средства массовой информации, должным образом использующие свою великую силу и влияние, помогут утвердить свободу и мир для всего человечества.

Международная ассоциация СМИ за мирМы предлагаем учредить по проекту Федерации за всеобщий мир Международную ассоциацию СМИ за мир, которая будет работать совместно с Международным советом за мир на высшем уровне, Международной ассоциацией парламентариев за мир, Межрелигиозной ассоциацией за мир и развитие и Международной ассоциацией за мир и экономическое развитие.

Поэтому, как участники Всемирной встречи на высшем уровне 2020 года и первой конференции Международной ассоциации средств массовой информации за мир на тему «Создание глобальной среды взаимозависимости, взаимного процветания и общечеловеческих ценностей: роль средств массовой информации»,

Признавая, что человечество стремится жить в мирном мире, где общечеловеческие ценности ведут к взаимному сотрудничеству, и

Признавая способность средств массовой информации защищать свободу, противостоять тирании и сохранять данные Богом права и достоинство человека,

Настоящим мы подтверждаем и предлагаем придерживаться следующих принципов и целей:

Содействовать самоуправлению, социально ответственным и высоконравственным СМИ,

Международная ассоциация средств массовой информации за мирВосстановить доверие к журналистике, тщательно следя за точностью, четкой атрибуцией из достоверных источников, обеспечивая честность с учетом противоположных точек зрения, не допуская личной предвзятости в новостных статьях, избегая унизительного контента и уважая достоинство нашей аудитории.
Выработать руководящие принципы для СМИ, которые продвигают высочайшие стандарты отчетности и редактирования.

Бороться с размыванием личной конфиденциальности по указаниям властных структур и цифровых платформ, подверженных ошибкам.

Разработать программы профессионального развития для журналистов, в том числе тех, которые занимаются этикой СМИ.

Запустить программы признания за выдающиеся достижения в журналистике.
Создать профессиональные сети для журналистов, чтобы способствовать миру во всем мире, сотрудничеству, общечеловеческим ценностям, взаимозависимости и взаимному процветанию.

Мы, нижеподписавшиеся, подтверждаем и заявляем в этот день о нашей решимости создать организацию мировых средств массовой информации, которая будет передавать точный контент, решать проблемы нашего времени, основываясь на высочайших принципах этической журналистики с пониманием, что универсальные ценности являются ключевыми элементами мирного мира.

Подписано в этот день, 2 февраля 2020 года, в Сеуле, Корея