Banner

UPF Today 2018 cover
скачать PDF

Завершился 2017 год, освещенный многими важными событиями как в судьбах мира, так и в жизни Федерации за всеобщий мир и Послов мира.

В ноябре прошла Всемирная межрелигиозная конференция Федерации за всеобщий мир, которая стала значительной вехой в деле межрелигиозного диалога и сотрудничества. О ней читайте в этом номере.

Подводя итоги года, Федерация за всеобщий мир России под руководством Марии Назаровой провела серьезную академическую конференцию в Москве. На наших страницах Вы найдете обзор этой программы и доклады Валентины Бондаренко и Айнура Арслана. Каждый со своей точки зрения поднимает вопросы устойчивого развития и мира в регионе Евразии в ближайшем будущем.

Как и обещали, публикуем на страницах «UPF Сегодня» статью о развитии Байкальского экологического проекта. Его несменный вдохновитель Евгений Скворцов делится своими мыслями о недавних мероприятиях и о будущем.

В целом Российская Федерация завершила Год экологии, в ходе которого мы публиковали целый ряд материалов на экологическую тему. Здесь также читайте о работе руководителя Федерации за всеобщий мир Санкт-Петербурга Натальи Чигриной и ее интересных эконачинаниях.

Тему миротворчества, ноосферного мышления и философии продолжает в своей статье замечательный ученый Энгель Тагиров. Благодарны ему за предоставленный материал.

Мы всегда рады Вашим письмам, новостям и надеемся на Ваше сотрудничество!

Константин Крылов,

генеральный секретарь

Федерации за всеобщий мир в Евразии