Banner

 

Уральское отделение Федерации отметило научной конференцией Всемирный день науки за мир и развитие. Эта конференция продолжила традицию Международных конференций за единство наук, которые основатель Федерации за всеобщий мир д-р Мун Сон Мён организовывал с начала 80-х годов. О конференции читайте в статье Марии Назаровой. Особо благодарю известного ученого Якова Месенжника за его вклад в эту программу.

Мы продолжаем активную работу на Кавказе для способствования диалогу в сфере неправительственных организаций. Недавняя конференция в рамках Мирной инициативы на Южном Кавказе состоялась в Баку. О ней написал Азер Мурсалов. Также Вашему вниманию представляем сообщения о проектах «Шоссе мира», которые прошли в Армении, Грузии и Азербайджане.

В Евразийской хронике Вы сможете узнать о нескольких недавних проектах, осуществленных Послами мира и партнерами нашего движения. Выбранные проекты, с нашей точки зрения, как нельзя лучше отражают миротворческий характер работы Федерации за всеобщий мир и нашу главную цель — создание единого мира без войн и без границ!

Благодарим за Ваше партнерство!

Константин Крылов,

генеральный секретарь Евразийского отделения Федерации за всеобщий мир