Banner

Перед матчем с обращением к участникам выступили руководитель УО ФВМ Ерофеева Н.Ю. и молодежный Посол мира, помощник координатора Байкальского добровольческого экологического проекта Ралиф Галиев. Они рассказали об истории проекта «Играй в футбол ради мира», о задачах этой мирной инициативы и призвали участников соблюдать законы чести и совести как на футбольном поле, так и в жизни. В знак согласия игроки и их тренеры подписали Меморандум о нравственных ценностях турнира, среди которых: здоровый образ жизни, воспитание воли, самодисциплины и спортивного мастерства, пропаганда добровольчества, распространение культуры мира.
{besps}2012_july_ural|width=600| height=450|align=1{/besps}

Места распределились следующим образом: 1 – команда клуба «Патриот», 2 – Клуба «Олимп», 3 – село Покровское. Итоги соревнований показательны: хотя самые рослые и крепкие ребята были в команде из Покровского, победа досталась другим – мальчишкам клуба «Патриот», которые показали пример сплоченности, командного стиля игры, уважения к партнёрам и абсолютной веры в победу. Приз зрительских симпатий был единодушно присужден самому младшему - 10-летнему игроку из Сухого Лога. Он показал не только высокий уровень спортивного мастерства, но и благородство: по объективным причинам в команде из Мостовского не хватало игрока, и парнишка согласился принять участие в матче в составе другой команды! Нужно сказать, что юный футболист не только не подыгрывал друзьям из родного «Патриота», но полностью выложился, борясь за победу команды клуба «Олимп».

Закончился матч общим чаепитием, где ребята из разных команд, а также тренеры и гости матча смогли поближе познакомиться и подружиться.