Banner

На торжественном открытии турнира от имени руководства района выступил руководитель объединения «Стардвор» Беслан Заракуа, который сделал важный акцент на прошедшем празднике 4 ноября и напомнил участникам турнира о принципах дворового счастья, которые укладываются в несколько базовых тезисов: дух благородного соперничества, уважение к старшим и гостеприимство. Председатель РОО «Федерация за всеобщий мир» Дмитрий Самко дополнил эти словами базовыми принципами идей проекта «Играй в футбол ради мира», который содействует распространению культуры мира, толерантности и здорового образа жизни среди молодежи и повышает доступность футбола в России для подрастающего поколения.

football01football04

На самом турнире все команды проявили стремление к победе. Игры прошли по круговой системе. В каждом матче, даже несмотря на холодную погоду, кипели настоящие страсти. Но приятно то, что все проходило в дружеской атмосфере, где торжествовал главный принцип ФИФА – Fair Play (честная игра). Так сложилось по турнирной сетке, что в последнем турне сразились команды «Движение» и «ЖК Люберцы 2015», которые до этого одерживали только победы. Получился своеобразный финал, в котором встретились друзья-соперники, не желающие уступать. Но все же победа досталась более сыгранным и опытным ребятам, проживающим в одном микрорайоне «Самолет» - Люберцы 2015. Всем командам были вручены грамоты, а за первые три места ребята получили памятные медали. Кубок чемпионов из рук старожила подобных турниров Беслана Заракуа достался капитану команды «ЖК Люберцы 2015» Дмитрию Самко.

football08

football07

После награждения еще долго не могли участники турнира разойтись, обсуждая прошедшие перипетии и согреваясь горячим чаем с хачапури от спонсоров, а так же выражая надежду на участие в зимнем турнире «Играй в футбол ради мира».

Все фото турнира https://vk.com/football_for_peace?z=album-8009939_237882569