Banner

21 сентября Федерация за всеобщий мир провела встречу, приуроченную к Международному дню мира. Уже многие годы Послы мира, общественные деятели, ученые собираются именно в рамках этого дня, чтобы «сверить часы» своей миротворческой работы, обсудить возможные форматы в вопросах содействия ООН по целям устойчивого развития.

auditorium

Открыла вечер певица Ксения Диви, поэт, исполнитель песен народов мира, лауреат премии "Золотое перо Руси". Ее проникновенное исполнение шлягера Шарля Азнавура о вечной любви не оставило равнодушным никого из слушателей.

ksenia divi

Ведущий мероприятия Дмитрий Самко, председатель РОО «Федерация за всеобщий мир», обратил внимание собравшихся на тему этого года «Право на мир: 70 лет Всеобщей декларации прав человека» и процитировал Генерального секретаря ООН Антониу Гутерриша:  «Пришло время всем народам жить по принципам, изложенным в Всеобщей декларации прав человека. В этом году исполняется 70 лет этому историческому документу».

samko

Эту высокую ноту поддержал Сергей Дворянов, президент международного дипломатического клуба "Amicability". Он соединил воедино гуманитарную миссию Дня мира ООН и церковный праздник Рождество Пресвятой Богородицы, который так же отмечается в этом году 21 сентября. По его словам на Россию сейчас возложена особая вертикальная миротворческая миссия, а собравшиеся Послы мира и неравнодушные гости должны брать еще больше ответственности, переходя от слов к реальным делам.

dvoryanov 2

Профессор Сергей Афанасьев, Президент Государственного фонда развития Северо-Запада, рассказал о перспективных проектах и сотрудничестве в области народной дипломатии, о своем опыте работы в системе ООН и ЮНЕСКО, что стало очень созвучным тому, что говорил и профессор Энгель Тагиров, который прибыл специально из Казани, где он возглавляет Институт Культуры мира ЮНЕСКО. Оба выступающих затронули те глобальные кризисы, которые сейчас переживают ядерные державы, а также актуальность диалога, которые сейчас особенно необходим. 

Ярким дополнением стало выступление российского шоумена и гражданского активиста Лаки Ли, который продвигает идеи мира через культуру и яркие перфомансы. Он представился как «PeaceMan» (человека мира) и призвал всех поддержать большой проект #vote4peace (голосуй за мир).

laki li

Председатель Восточно-Европейского отделения Федерации за всеобщий мир Константин Крылов рассказал об огромном объеме проделанной работы Федерации в этом году, международных и российских проектах, направленных на сближение людей и стирании барьеров между странами.

krylov

Певица Елена Седова украсила встречу авторской песней "Платок мира" о мудрости женских сердец, обладающих даром примирять и созидать силой любви.

sedova

Подытожило это яркое мероприятие  подписание соглашение о сотрудничестве Федерации за всеобщий мир и Института Культуры мира.

group