Banner

На Корейском полуострове после Второй мировой войны люди с общей историей, культурой и языком были разделены вследствие холодной войны между сверхдержавами. В рамках Мирной Инициативы в Северовосточной Азии (Northeast Asia Peace initiative) проходят Конференции и форумы Федерации за всеобщий мир, которые собирают ведущих дипломатов и ученых, чтобы обсудить перспективы улучшения отношений между странами региона. Политические, военные и экономические факторы и факторы гражданского общества рассматриваются на конференциях и форумах. Гражданские инициативы в отношениях между Южной Кореей и Северной Кореей включают туризм, гуманитарные проекты и различные формы личного участия. Ниже приводятся отчёты.

Диалог на корейском полуостровеЦель: мирное воссоединение Корейского полуострова и гармоничные отношения между народами Северо-Восточной Азии

Методы: консультации и инициативы гражданского общества, способствующие созданию межличностных связей.

Миссия: Активное содействие мирному урегулированию конфликтной ситуации на Корейском полуострове путем организации негосударственного диалога между народами стран, ранее представлявших противоположные стороны конфликта.

Новости этой мирной инициативы смотрите по этой ссылке.