Banner

19 ноября в центре "Молодежный" в Новосибирске состоялся тренинг «Жить в мире с другими», организованный руководителем Сибирского отделения Федерации за всеобщий мир Дмитрием Офицеровым. В тренинге приняли участие не только ученики, но и специалисты структурных подразделений центра. Дмитрий Офицеров рассказал о Федерации и провел интерактивное занятие по выявлению качеств миротворца и определению принципов терпимости.

 {besps}2015_11_19|width=600|height=400|align=1{/besps}

Особенно можно отметить дискуссию, вызвавшую вопрос о пределе терпения. Стоит ли терпеть асоциальные действия людей? В современном обществе очень остро воспринимается чужое мнение, что быстро приводит к конфликту. Причина пониженного уровня терпимости людей друг к другу в многонациональном российском обществе в низком уровне терпимости в семьях, о чем свидетельствует количество разводов и родителей-одиночек.Федерация за всеобщий мир учит о трех принципах терпимости: 1) отказаться от любых форм насилия, как средства убеждения; 2) быть требовательным к себе, а не к другим; 3)признавать право человека быть другим.

Одна из участников тренинга написала в отзыве: «Благодаря тренингу поняла для себя, как важно научиться безоговорочно принимать людей, ситуации, без критики и претензий – такими, какие они есть. И что терпимость важна не только при решении глобальных конфликтов, но так же и в нашей повседневной жизни».

Тренинг "Жить в мире с другими " закончился общей фотографией и выдачей сертификатов.