Banner

О традициях семейной народной культуры участникам встречи рассказали ведущие программ: «Великое искусство жить в семье» Римма Петровна Зверева- профессор международной славянской академии, народный академик Сибирской Академии традиционной народной культуры, Дмитрий Офицеров - генеральный секретарь Сибирского отделения Федерации за всеобщий мир с представлением тематики семинаров на тему «Семья школа любви», Ольга Магденко - руководитель Центра повышения родительской культуры «Озарение» поведала о программах психологического и информационного сопровождения будущих родителей, Татьяна Бутакова - руководитель творческой студии «Будь» поделилась практическими самовоспитанию и созданию семейных традиций в современной семье.

Надежда Латрыгина - президент НООО ЖИТО и поблагодарила руководителя ансамбля Нину Арсентьевну Шмакову и руководство Дома культуры за сотрудничество, предоставление возможности репетировать и доставлять ансамбль «Многие лета» с выступлениями на первый и второй Народные Фестивали счастливых семей, в рамках совместного просветительского проекта «Отечество. Дом. Семья». Из Фонда Фестиваля всем участникам ансамбля вручены, красочно оформленные Семейные календари с советами психологов по созданию гармоничных семейных отношений.
Встреча прошла в хорошей дружеской атмосфере, с взаимным интересом к друг другу и к озвученным программам. Завершено выездное мероприятие чаепитием и хорошей песней. В выездной встрече участвовало 52 человека, в том числе юных участников 30.