Banner

Первоклассники посмотрели фильм «Дети войны» про советских школьников, оставивших учёбу и ушедших на фронт. Вспоминали даты и исторические предпосылки начала военных действий. Учительница поделилась рассказами о войне её дедов, воевавших на фронтах. Дети читали стихи о войне.

Затем дети отправились на площадь Славы, где установлены огромная «Стела Героев» и мемориал «Стена памяти». На пилонах Памятной стены дети прочли имена героев - жителей Хабаровского края, - павших в боях во время Великой Отечественной войны. Почтили погибших минутой молчания, и возложили цветы к Вечному Огню.

В качестве компенсации за выносливость и терпение во вP1040606ремя поездки через весь город, чтобы возложить цветы, дети посмотрели смену почётного караула, большинство ребятишек видели это впервые в своей жизни.

После поездки школьники признались, что они поняли ценность мирного времени. Они обещали, что будут с большим уважением относиться к старшим. Пусть в их сердцах горит Вечный Огонь таких добрых помыслов!