Banner

В Дальневосточном Институте Международных Отношений, ректором которого является  Посол Мира Ваганова Татьяна Дмитриевна, интерактивное занятие по подготовке к семейным отношениям и современному положению института семьи проводил руководитель Дальневосточного отделения Федерации за всеобщий мир Иван Марычев.

 

Студенты оживленно участвовали в дискуссии о том, какими должны быть настоящие отношения для создания крепкой и любящей семьи. Дальневосточное отделение UPF планирует продолжать такие занятия среди молодежи, так как они являются фактически единственной возможностью получить информацию по этой теме, поскольку в официальной образовательной программе таких предметов нет.

altВ этот же день проводилось еще одно занятие о ценности семьи и роли родителей, на этот раз с шестиклассниками средней школы №76 Хабаровска. Мы увидели живой интерес детей в вопросе о семейных взаимоотношениях, о том, какими они должны быть и чему можно научиться в семье. На занятии выяснилось, что очень многие дети живут в неполных или разведенных семьях. Детям очень понравилось занятие. В завершение, на одной из центральных площадей Хабаровска состоялась раздача буклетов с информацией о Международном дне семей ООН. Оказалось, что большинство людей и не слышали об этом дне, так что появился хороший шанс проинформировать их об этом событии, а также дать возможность еще раз задуматься о семье и ценности семейных отношений.