Banner

 «ИСТОК» приготовил свое ответное слово для долгожданных гостей. Галина Владимировна рассказала об акции «Пусть будет мир!» и показала фото со смен, где мы вместе с детьми выкладываем Цветы мира как символ памяти жертв всех военных и гражданских вооруженных конфликтов, аллюзия кровавого следа от пули. Завершило наше выступление песня «Исправим мир» и авторское стихотворение Татьяны «Мы многого не знали», которое тронуло всех до глубины души.

В ответ ребята подарили нам свои фирменные футболки и значки, которые они берегли специально для нас весь свой долгий путь. Это было очень приятно. В завершении мероприятия прозвучал гимн Федерации за Всеобщий Мир «Мир открыт всем людям».

Дальше действие переносится на улицы Владивостока, а именно на маршрут Некрасовская – Кампус ДВФУ. И вот мы уже с официальными флагами акции «Шоссе Мира» мчимся, размахивая ими по дорогам города. Это просто необъяснимое ощущение. Ты едешь в машине с эмблемами мировой акции, размахивая флагом, а люди вокруг оборачиваются и сигналят. Руки болят. Ветер дует. Но ты не выпускаешь его из рук. Стараешься, как можешь. Тратишь последние силы, потому что знаешь, что и для чего ты это делаешь.

Теперь у нас есть новые друзья, как в России, так и за ее границей. И мы на шаг ближе к воссоединению всего Мира, к «Шоссе мира».

Мария Сидорова