Banner

Более 50 человек приняли участие в велопробеге по Кишиневу 5 августа 2015г. Эта акция стала вкладом Федерации за всеобщий мир Молдовы в международный проект "Шоссе мира". Послы мира, волонтеры НКО, студенты и дети проехали 5 км вокруг озера в парке Валя-Морилор.

С приветственной речью к участникам велопробега обратился Михай Калестру, Генеральный секретарь Федерации за всеобщий мир Молдовы. Он говорил о важности и корнях проекта "Шоссе мира", вдохновляя слушателей исследовать жизнь и учение д-ра Мун Сон-Мёна, чтобы понять, как сделать мир реальным в своей жизни и далее в своей семье, в обществе и во всем мире.

Особенным участником велопробега стал г-н Ли Хонг Мо. Он является одним из организаторов самого первого проекта "Шоссе мира", который состоялся в 2013г. в Корее. Его пример вдохновил нас на организацию более масштабной акции в следующем году. Следует отметить, что вместе с ним в Молдову приехала вся его семья!

Велопробег завершился пикником в парке, подготовленным волонтерами Федерации за всеобщий мир.

Событие освещалось в вечернем новостном выпуске государственного телевидения "Moldova 1" .

 Выражаем глубокую благодарность Послам мира, сделавшим большой вклад в организацию этого события. В частности г-жа Гутиера Продан привлекла представителей СМИ, г-н Павел Чербушка и г-н Марин Мазур привлекли участников и пожертвования.

Спасибо всем за помощь в организации и участие!

 

mihaikalestruМихай Калестру,

Генеральный секретарь
Федерации за всеобщий мир,
Молдова