Banner

altОтделение Федерации за всеобщий мир в Беларуси приняло участие в мероприятиях, приуроченных к празднованию ежегодного Всемирного дня родителей.

30 мая представители Федерации за всеобщий мир участвовали в праздничной программе, проходившей в Государственном учреждении образования «Социально-педагогический центр Оршанского района». Мероприятие было организовано общественной организацией «Мир семьи» и молодежным общественным объединением «Альтера» при спонсорской поддержке ЗАО «Горизонт-Белинвест-Девелопер».Гостей тепло приветствовала директор социально-педагогического центра Азарова Элла Борисовна, открывшая мероприятие. Дети, проживающие в приюте, подготовили праздничную концертную программу. Детские песни о том, что самое важное в жизни – семья, об отношениях с папой и мамой до слез тронули зрителей, и напомнили о социальной ответственности взрослых перед детьми. Как родители и члены единой всемирной семьи, мы в ответе за счастье и благополучие всех детей в стране и на планете. После концерта организаторы подарили детям подарки, а также провели развлекательную программу с песнями, танцами, конкурсами, рисунками. В завершение организаторы и дети вместе общались за праздничным столом, выражая взаимную любовь и заботу.

alt31 мая в деревне Королево Узденского района Федерация за всеобщий мир организовала празднование Всемирного дня родителей. В программе приняли участие представители трех поколений – дедушки и бабушки, родители и дети из Беларуси, России и Украины. Представитель Федерации в Беларуси Виталий Максимов рассказал об истории и значении Всемирного дня родителей,  ежегодно отмечаемого по инициативе ООН в честь родителей во всем мире. Также участники узнали о деятельности Федерации, связанной с организацией просветительских программ для молодёжи и молодых семей по подготовке к вступлению в брак и созданию семьи под общим названием «Семья – школа любви и мира». Затем гости приняли участие в концертной программе, подготовленной силами детей. Встреча закончилась барбекю на природе. Празднование Всемирного дня родителей проходило в семейном окружении и в атмосфере счастья, любви и понимания.