Banner

Как известно, мировое сообщество 20 марта праздновало Международный день счастья. Все без исключения стремятся к счастью и пытаются избежать неудач. Быть счастливым – это значит быть единым с кем-нибудь. Чтобы чувствовать радость, людям нужен партнер. Наша общая цель – преодолеть все границы, разделяющие человеческую семью, в том числе и расовые границы.

21 марта ученики 9-10 классов средней школы №136 встретились с Леонардом Сека, членом Африканского союза из Кот д’Ивуара. Он сказал, что расизм уходит корнями в убеждение, что характер и способности человека обусловлены его расовой принадлежностью и что некоторые расы выше других. Ученики поговорили о том, какие чувства могут испытывать дискриминируемые люди, и обсудили некоторые факты культуры и истории Африки. В конце встречи ребята посмотрели видео-клип "We Are the World 25 for Haiti", в котором более 80 известных артистов и музыкантов разных рас, пола и возраста собрались вместе, призывая в едином порыве сердца помочь народу Гаити.
{besps}2013_03_ge|width=600|height=400|align=1{/besps}

23 марта спортивное поле Свободного университета стало местом сражения 4 футбольных команд. Африканские команды из Кот д`Ивуара и Камеруна и грузинские команды из Свободного университета и НКО “Грузия помогает беженцам”(NGO “Georgia for help of refugees”) соревновались, задыхаясь и проливая пот. Все игроки проявляли спортивную этику и дружелюбие. Команда НКО “Грузия помогает беженцам” проявила энтузиазм и большую волю к победе и выиграла первый приз. Победили подарили свои медали африканским игрокам. После игры соперники дружно отпраздновали общую победу в установлении братских отношений.