Banner

21 сентября 2014 года по инициативе Азербайджанского отделения UPF в городе Сумгаите, Азербайджан, отмечали Международный день мира. В рамках проекта в городе состоялся велопробег за мир в котором приняли участие спортсмены разного возраста из Баку и Сумгаита, а также члены Спортивного клуба велосипедистов города Сумгаита. Перед стартом велопробега участникам рассказали о значении Международного дня мира; их четко проинструктировали по правилам пробега и маршруту. Колонна велосипедистов стартовала под руководством директора Спортивного Клуба Велосипедистов города Сумгаита Гафур Мустафаева и проехала по центральным улицам города, завершив пробег перед городской администрацией.
{besps}2014idp_az|width=600|height=400|align=1{/besps}

После велопробега участники собрались в кафе, чтобы отметить этот день. Именно здесь началась вторая часть проекта. В начале Посол мира Фируза Амирова выступила с речью об истории и цели Международного дня мира. Она также подчеркнула, что участники проехали колонной слаженно, заботясь друг о друге в опасные моменты, и это является началом командного миротворчества. Далее была проведена эстафета доброго слова: спортсмены высказывали другу добрые пожелания.

Все были очень вдохновлены этим проектом, и директор Спортивного клуба велосипедистов города Сумгаита, Гафур Мустафаев, поблагодарил UPF за организацию этого просветительского мероприятия, отметив важность подобных проектов, и предложил расширить масштаб в будущих проектах.