Banner

Мероприятие на тему «80-летняя годовщина депортации корейцев в Казахстан и единство Северной и Южной Кореи» состоялось в Посольстве мира в Алматы, Казахстан, 19 января 2017 года. Федерация семей за единство и мир во всем мире Казахстана посвятит этой теме целый год. В этом мероприятии участвовал известный в Средней Азии фотограф, кореец по национальности, Виктор Ан. Он приехал из Узбекистана. В течении 30 лет он делал фотопортреты корейцев, живущих в Средней Азии. В его коллекции есть редкие кадры из жизни людей, переживших ужасные события в те годы.

kazahstan01

yuНа мероприятии присутствовали представители ассоциации корейцев-ученых «Кахак», Послы мира, друзья Виктора Ана и другие. Всего собралось около 60 человек. Освещал это событие телеканал «Казахстан». С приветственным словом выступила Валентина Константиновна Ю, руководитель организации «Кахак». Затем Генеральный секретарь Федерации за всеобщий мир Казахстана Самат Зинуллин рассказал о миссии и задачах организации, поделился информацией о действующем всемирном проекте «Шоссе мира» и саммитах Международной ассоциации парламентариев за мир, проводимых по инициативе Федерации за всеобщий мир.

kazahstan04

kazahstan06Выступление Виктора Ана продолжалось более часа. Он демонстрировал нам свои фотографии, одновременно рассказывая об истории каждого снимка. На некоторых запечатлены картины глухой деревни, где корейцы добросовестно трудятся по сей день, выращивая рис и лук. Другие фотографии отражают красоту дикой природы и человеческого труда. Мы видели древние корейские традиционные орудия труда. Мы будто окунулись в другой мир.

На встрече перед участниками выступил с музыкальной программой Николай Ге. После выступления Виктора Ана была сделана общая фотография. Встреча завершилась праздничным фуршетом. 

kazahstan03