Banner

В своем выступлении Алексей Савельев, президент Федерации семей за единство и мир во всем мире, отметил, что из 8 целей тысячелетия ООН, по меньшей мере, 6 связаны с институтом семьи. Он также сказал, что семья, как основной элемент общества, была и остается хранительницей человеческих ценностей, культуры и исторической преемственности поколений, фактором стабильности и развития. Благодаря семье крепнет и развивается государство, растет благосостояние народа. Опираясь на сообщения в СМИ о том, что президент США Барак Обама в своей предвыборной кампании на следующий срок заявил о поддержке однополых семей, Алексей подчеркнул бескомпромиссность сохранения четкого понимания семьи как союза одного мужчины и одной женщины. Он также отметил, что, согласно видению основателя Федерации семей за единство и мир во всем мире и Федерации за всеобщий мир, д-ра и г-жи Мун, человечество является единой семьей под Богом и вся деятельность этих организаций направлена на реализацию этого огромного видения.

altАрсенькин Владимир Павлович, к.т.н., представитель Московского городского Совета ветеранов Корейской войны, капитан-лейтенант в отставке, рассказал о традиционных ценностях семьи и о том, что потеря этих ценностей равна потере стабильности в стране. Родившись в семье с 11 детьми, он подчеркнул, что в дореволюционной России семья с 10,11 детьми была нормой, так что надежда, обеспечение старости родителей возлагалась всегда на детей. Поэтому многие сегодняшние социальные проблемы национального уровне могут быть решены, если будут построены крепкие семьи.

Леонов Александр Терентьевич, председатель Московского отделения МОИПД «Добро – без границ», руководитель Консорциума добровольческих инициатив «Дорога добра» выступил с презентацией «Семейные ценности или когда семья становится семьей – из опыта работы с детьми из неблагополучной социальной среды». Он подчеркнул, что по статистике в России 80.000 детей-сирот, и каждый 5 ребенок растет в неблагоприятных условиях. Он также поратовал о том, что опять же по статистике, родители в среднем тратят 10-15 минут в день на разговоры со своими детьми, при том, что 19 минут в день тратится на поиск места парковки. Акцентируя свое внимание на том, что для стабильного развития государства передача ценностей внутри семьи имеет особое значение, г-н Леонов привел в пример сложность становления и развития малого, семейного бизнеса в России, говоря о том, что в Европе это наследие играет важную роль в экономике стран.

Орлова Валентина Яковлевна, президент общества «Россия - Норвегия», откликаясь на выступление Алексея Савельева, выступила с критикой в адрес гомосексуализма, подчеркивая, что молодые люди должны больше думать не о правах, а о своих обязанностях, ответственности, как в отношении государства, так и в отношении своей семьи. Она призвала общество задуматься о том, каких детей мы рожаем, на сколько мы думаем о том, родится ребенок здоровым или больным, на сколько молодые семьи готовы брать за это ответственность.

После чего представители Федерации за всеобщий мир поделились отчетами о недавней деятельности Федерации в России, а также будущими планами на лето. В целом встреча прошла в теплой и дружественной атмосфере.