Banner

В основной части занятий рассматривались темы о развитии добровольчества. Волонтеры школьных инициатив увидели презентацию «Волонтёр – это стиль жизни», волонтеры-студенты – презентацию «Молодёжь – надежда на мир». Для 30 специалистов из образовательных учреждений Е.Скворцов прочел лекцию о ценностно-ориентированном подходе к добровольчеству и провел мастер-класс «Мотивация и личностный рост волонтеров» на примере «Байкальского проекта». Занятия были посвящены теме развития добровольчества.
Евгений Скворцов сказал: «Стоит отметить, что добровольчеству как особому феномену человеческой жизни невозможно научиться в школьной аудитории, необходимо выйти в «поле» – непосредственно принять участие в самом добровольческом проекте. Но заразиться желанием попробовать себя в качестве волонтёра, подкрепить свои добровольческие убеждения, услышать о пользе добровольчества для себя и общества в целом возможно на больших сборах. Как мне кажется, это и произошло на сборах». Презентации, основанные, в том числе и на личном опыте организации добровольческих проектов, были восприняты с интересом всеми участниками.
Е.Скворцов провел также деловую игру «Пять принципов мира», в ходе которой 60 участников, разделившись на группы, представляющие различные сектора общества, обсуждали вопросы, важные для построения мира.

Читайте отзыв тренера на сайте о саморазвитии http://sostudent.ru/regiony/ural/sbor-liderov.html