Banner

Дискуссия была очень оживлённой. Обсуждались вопросы укрепления семейных ценностей, воспитания детей, трудности родительского труда. Бурную реакцию вызвало сообщение руководителя движения «Нравственная Россия» Брындина Е.Г об абортах в России; в итоге женщины и мужчины пришли к единому мнению в этом вопросе: не нужно сваливать вину только на женщин.
{besps}2012_03_nsk|width=600|height=400|align=1{/besps}

Женщины будут восстановлены в своих правах, когда любовь вернётся в семью!

«Однополое руководство ведет к вырождению» - сказала г-жа Посвящённая, руководитель НПО «Города света». «Женщины в наши дни не сознают своей ценности» - выразила своё мнение председатель Женского инициативного творческого объединения Новосибирской области, г-жа Латрыгина.

«В воспитании детей должны принимать участие оба родителя! Если мужчина прочувствует на практике процесс воспитания, он поймет женщин и будет создавать законы в поддержку семьи. Нужно возвысить ценность родительского труда, чтобы родители не отказывались от детей. В целом современное общество мало информировано о нормах семейной этики. По словам г-жи Латрыгиной, стоимость воспитания ребенка от 0 до 18 лет в наши дни эквивалентна стоимости однокомнатной квартиры. Особенно трудно приходится сельской женщине. В наши дни государство старается заботиться о пожилых и несовершеннолетних, но это не входит в функцию государства, так как это функции семьи. Чтобы не нарушалась связь между родителями и детьми нужно уделять больше внимания семье».

Г-жа Владовская, руководитель Центра духовного развития, напомнила о важности духовного аспекта в решении проблемы: «Мир изменится, когда изменимся мы сами. Женщина в униженном положении не сможет воспитать достойных детей, поскольку внешнее является отражением внутреннего.

Речь идет о человеческом достоинстве. Кризис личности является причиной глобального кризиса.

Г-жа Семешко, председатель клуба учителей-ветеранов г. Новосибирска, призвала созывать большие форумы для широкого обсуждения этих острых проблем современности, чтобы как можно больше людей задумались и приняли участие в разрешении этих проблем развития человека и семьи. В наши дни у семей большей частью потребительское отношение к государству» - отметила она.

В рамках Международного дня семей участники составили план совместных действий, а именно – провести серию программ в поддержку семейных ценностей. Ведь права женщин будут восстановлены, когда любовь вернётся в семью!!!