Banner

Затем Константин Крылов прочел лекцию «Семья как школа любви – решение нравственной неопределённости» для 45 студентов IV курса колледжа. Эта тема была выбрана по той причине, что институт семьи переживает не лучшие времена, а это, в свою очередь, негативно сказывается на менталитете общества.

Под руководством лектора молодые люди размышляли: из каких «кирпичиков» строится дружная счастливая семья; какую роль играет такая семья в жизни личности, внутриобщественных и межгосударственных отношениях. Благодаря особенному подходу к проблематике и в сочетании с опытом и чувством юмора лектора, атмосфера в аудитории царила серьезная и одновременно непринужденно-доверительная. Хочется отметить и подготовленность студентов к этой встрече, за что ФВМ благодарна педагогическому коллективу колледжа, избравшему парадигмой своей деятельности не только качественное профессиональное образование, но и нравственное воспитание молодежи.{besps}2011_12_ekg|width=600|height=400|align=1{/besps}

В конце первого и второго дня проводились встречи с общественностью города по темам: «Религия и наука. Пути к разрешению проблем современного общества» (30 чел.) и «Ценности совместного процветания и развития» (30 чел.)

Среди участников встреч были руководители и представители рериховских обществ «Лига культуры» и «Мир через культуру»; «Общества духовной культуры»; «Церкви Нового завета»; скаутского движения Урала; Академии Космогуманизма; Международной школы Универсологии, духовного течения Шри Чинмой; интерклуба «Содружество»; Церкви Объединения; Свердловского областного Фонда развития детского кино и TV «Возрождение»; общественной организации «Уральский дом», а также организатор проекта в Екатеринбурге «Живая книга»; зам. начальника Управления социальной защиты населения по Верх-Исетскому р-ну Екатеринбурга; руководитель общественной организации детей-инвалидов «Надежда»; представитель протестантской конфессии; руководитель уральского отделения общественного движения «Путь России»; представители движения по посадке деревьев.