Banner

{besps}Forest_for_Peace_in_Novosibisk{/besps}  

Новость с официального сайта приюта Святого Николая.

В рамках «Весенней Недели Добра», в нашем приюте состоялся добровольческий проект «Посади дерево – подари добро ребёнку». Воплотили его 17 добровольцев: студенты НГТУ и НГПУ, и молодежные послы мира из Федерации за всеобщий мир. Волонтеры вдохновили и детей принять участие в этом проекте, и даже посадить собственное дерево. Посадить собственное дерево?! Эта идея просто зажгла душу маленьких участников! И не смотря на противостоящий сильный ветер, и холод, они вышли на улицу, чтоб посадить собственное дерево. Каждому воспитаннику в помощь был дан волонтер. И так вместе было посажено 16 деревьев. Каждый ребенок проявил чувство ответственности и дал обещание заботиться о своем дереве, и поливать его.

Директор детского дома – сестра Барбара, приняла активное участие в мероприятии и в благодарность пригласила всех участников на чай, и сделала пасхальный подарок волонтерам – шоколадные яйца.

В итоге проекта мы видим: радость в глазах детей, улыбку на лицах волонтеров и небольшой посаженный «лес» у детского дома. Спасибо большое волонтерам и спонсорам!