Banner

Ребята с Пермского края познакомились, подружились, сплотились между собой в работе на экологической акции и в Доме инвалидов, а так же в конкурсных заданиях. Отряды разработали свою символику, социальную рекламу, тем самым привлекая внимание общества к добровольческой деятельности.

altК добровольческим отрядам Чайковского муниципального района приехали ребята из Красновишерского района, село Верх-Язьва («Союз Активной Молодежи»), из г. Очер (видеостудия «САМИ»), из г. Горнозаводск (инициативная группа «Ярче»), а так же из Удмуртской республики, отряд «Звезда». Победителем Конкурса отрядов Пермского края стало творческое объединение «Активити» из г. Лысьва.

Кульминационным стал «Конкурс национальной символики», где ребята презентовали свою территорию и проявленное добровольчество в ней. Трогательным было выступление команды села Верх-Язьва, где ребята с болью к проблемам села и любовью к своей малой родине презентовали себя, свою народность, национальные блюда. Патриотические чувства затронул отряд из Ижевска «Звезда», который ярко и полно рассказал о своей родине.

Патриотизм и толерантность не берутся ниоткуда, эти понятия, как образ мировоззрения, очень важно воспитывать в молодежи. И данное мероприятие Чайковского муниципального района формирует ответственность за гармоничное и сбалансированное развитие себя, своей территории и всего общества в целом.