Banner

Профессионализация общественной деятельности является залогом высокого уровня гражданского общества. В Евразийском клубе были отмечены достижения, в числе которых успешные переговоры в Вене и Париже. Реализация титульного проекта «Межкультурный мост», цель которого – создание межобщественных связей ЕС и СНГ, позволит вести социальное проектирование с учетом форсайт-технологий с высоким результатом выполнения всех поставленных задач. На заседании обсуждались также текущие проекты, в которых участвуют члены Евразийского клуба.
Мистер и Мисс Университет. Уникальность этого конкурса заключается в том, что он оценивает не столько внешнюю красоту участников, сколько красоту их характера и образа жизни. Конкурс проводится в течение учебного года, в нем принимают участие российские и иностранные студенты московских ВУЗов. В рамках конкурса участники проводят ряд добровольческих проектов, участвуют в тематических семинарах и видео презентациях. Финал конкурса представляет собой театрализованное шоу, в котором участники в творческой форме рассказывают о себе, своих жизненных целях, взглядах, мечтах, демонстрируют свои таланты, рассказывают о проектах которые завершили в течение конкурса.
Добро без границ. Международная обменная программа по реализации социальных и волонтерских программ. На данный момент Евразийский клуб лоббирует интересы российско-израильского сотрудничества для поддержания ближневосточной мирной инициативы.
Участники круглого стола также оценили программы академической активности. Евразийский клуб поддерживает проект «Модель ООН» - молодежный форум по реализации молодежных инициатив в научных кругах; среди них – модель ООН в МГУ, в Казани, Ижевске, Перми, Тюмени, Гонконге. Эта инициатива способствует созданию информационной сети взаимодействия между проектами «Модель ООН». Стоит отметить участие членов клуба в научно-практических конференциях и заседаниях в международных организациях (в рамках проекта «Наука +) по популяризации академических научных знаний в молодежной среде.
Участники Евразийского клуба также обрисовали повестку следующего заседания, которая будет касаться гражданского «евразийства» – символического диалога между Европой и Азией в контексте социально-ориентированных проектов в некоммерческой деятельности и сфере бизнеса.
День мира ООН символизировал новый этап в деятельности Евразийского клуба Молодежных Послов мира.

{besps}2013_idp_msc|width=600|height=400|align=1{/besps}